Относится к автомобилям: c автомобильным телефоном
Условие: условия для пользования услугами «Audi connect» выполнены Ссылка, включена функция Данные о дорожной ситуации Ссылка и активирована лицензия на получение онлайн-данных о дорожной ситуации Ссылка.
Включение изображения карты для дорожной ситуации
Нажать функциональную клавишу NAV.
Нажать клавишу управления Настройки.
Вращением кнопки управления выбрать Изображение карты и нажать кнопку управления.
Вращением кнопки управления выбрать Дорожная ситуация и нажать кнопку управления.
Включение онлайн-данных о дорожной ситуации
Нажать функциональную клавишу MENU.
Поворачивая кнопку управления, выбрать информация и нажать кнопку управления.
Нажать клавишу управления Настройки.
Поворотом кнопки управления выбрать Онлайн-данные о дорожной ситуации и нажать кнопку управления.
Для включения Онлайн-данных о дорожной ситуации вращением кнопки управления выбрать Вкл и нажать кнопку управления.
Благодаря приему Онлайн-сообщений о дорожной ситуации Audi из Интернета MMI может получать сообщения о несчастных случаях, дорожных работах и других инцидентах с точностью до минуты. Эти данные автоматически учитываются для подробных указаний по движению и для расчета оптимального маршрута, если включена функция Динамический объезд пробок Ссылка.
Онлайн-сообщения о дорожной ситуации дополнительно отображаются на карте с помощью цветных маркировок.
-1- зеленая: свободный дорожный поток
-2- оранжевая: большое количество машин на дороге
-3- красная: пробка
Непосредственно возникающее препятствие на дороге при активном следовании к цели отображается с помощью цветного предупредительного символа на карте. Заштрихованные маркировки обозначают при этом длину препятствия на дороге. Дорожные препятствия, отмеченные серыми символами, расположены вне запланированного маршрута.
Индикацию цветных маркировок, предупредительных символов и т.д. можно настроить в меню Содержание карты Ссылка.
Получение Онлайн-сообщений о дорожной ситуации обозначается индикацией символа -4- Илл. 1 на дисплее MMI. Если получение Онлайн-сообщений о дорожной ситуации невозможно, сообщения о дорожной ситуации автоматически поступают через TMC/TMCpro Ссылка.
Примечание
  • Каждый автомобиль с включенной функцией Онлайн-сообщения о дорожной ситуации двигается, по возможности точно определяя дорожную ситуацию и объезжая пробки. Для этого закодированные анонимные сообщения о положении автомобиля регулярно передаются и обрабатываются оператором, предоставляющим данные о дорожной ситуации. В случае, если в этом нет необходимости, можно в любое время отключить функцию Онлайн-сообщения о дорожной ситуации.
  • Услуги «Audi connect» доступны только в тарифных планах с передачей данных и только в зоне покрытия сети. В зависимости от тарифного плана, а в особенности при использовании мобильного телефона за границей прием данных из Интернета может привести к дополнительным расходам. Настоятельно рекомендуется использование фиксированного тарифа! Более подробную информацию можно получить у оператора мобильной связи.
  • Сеть Онлайн-сообщений о дорожной ситуации в настоящее время доступна не во всех странах. Дополнительную информацию можно найти по адресу www.audi.de/connect (www.audi.com/connect) или на предприятии Аudi.
  • Данные о сроке действия лицензии на передачу данных о дорожной ситуации представлены в меню лицензия на передачу онлайн-данных о дорожной ситуации Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.