Audi RS Q3   Управление   Открывание и закрывание автомобиля  Система замков с центральным управлением
Систему замков автомобиля можно деблокировать и блокировать централизованно. При этом можно использовать следующее:
  • радиоключ Ссылка;
  • датчики в ручках двери* Ссылка;
  • Внутренний выключатель системы замков с центральным управлением Ссылка, или
  • цилиндр замка в двери водителя Ссылка.
Автоматическое закрывание («Auto Lock»)
Функция автоматического закрывания Auto Lock предусмотрена для автоматической блокировки системы замков дверей и двери багажника по достижении скорости автомобиля примерно 15 км/ч.
Деблокировка системы замков автомобиля происходит при открывании двери посредством выключателя системы замков с центральным управлением или при отведении одной из дверных ручек, а также при извлечении ключа зажигания. Функцию «Auto Lock» можно включать и выключать в информационно-развлекательной системе* Ссылка.
Кроме того, при аварии с раскрытием подушек безопасности происходит автоматическая деблокировка замков дверей для обеспечения спасателям доступа в автомобиль.
Выборочное запирание дверей
При запирании автомобиля запираются двери и багажник. На автомобилях с системой информирования водителя можно выбрать, чтобы при отпирании разблокировалась только дверь водителя или весь автомобиль Ссылка.
Фонари указателей поворота
При деблокировке системы замков автомобиля фонари указателей поворота мигают двукратно, а при блокировке системы замков автомобиля – однократно. Если автомобиль не заблокирован и нет мигания, значит,
  • открыта дверь или дверь багажника,
  • еще включено зажигание, или
  • не включена позиция коробки передач P (автомобили с автоматической коробкой передач).
Непреднамеренная блокировка системы замков автомобиля
В следующих случаях предотвращается непреднамеренная блокировка системы замков автомобиля при оставленном в салоне радиоключе:
  • При запирании с помощью выключателя системы замков с центральным управлением, радиоключа и датчика запирания автомобиль не запирается, если дверь водителя открыта Ссылка.
  • если «чип-ключ*», которым пользовались последним, находится в багажнике, дверь багажника после закрывания снова автоматически деблокируется Ссылка. Система аварийной световой сигнализации мигает четыре раза.
Блокировать систему замков автомобиля радиоключом или «чип-ключом»* только тогда, когда закрыты все двери и дверь багажника. Таким образом можно предотвратить непреднамеренное закрывание автомобиля при оставленном в салоне радиоключе.
Примечание
  • Никогда не оставлять в автомобиле ценные вещи без присмотра. Даже при закрытом автомобиле не гарантируется полная защита от взлома!
  • При блокировании автомобиля мигает светодиод на подоконном поясе двери водителя. Если светодиод не гаснет примерно 30 секунд после блокировки, значит, имеет место нарушение функционирования системы центрального замка. Устранить неисправность на специализированном предприятии.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.