Audi RS Q3   Эксплуатация   Колеса и шины  Контрольный индикатор давления воздуха в шинах
Относится к автомобилям: с контрольным индикатором давления воздуха в шинах
Контрольный индикатор давления воздуха в шинах на комбинации приборов сообщает о слишком низком давлении в шинах или о неисправности системы.
Контрольный индикатор давления воздуха в шинах с помощью сенсоров ABS сравнивает путь, пройденный каждым отдельным колесом, и характер его колебаний. При изменении давления воздуха в шинах одного или нескольких колес на дисплее комбинации приборов загорается контрольная лампа и появляется указание для водителя* Илл. 1. Если проблема обнаружена только на одной шине, указывается* ее позиция.
После каждого изменения давления воздуха в шинах (перехода с давления частичной нагрузки на давление полной нагрузки и наоборот) или после замены/перестановки шин значения давления воздуха в шинах необходимо заново сохранить нажатием кнопки или в информационно-развлекательной системе* Ссылка. Контрольный индикатор давления воздуха в шинах контролирует давление воздуха только по запрограммированным значениям. Давление воздуха в шинах, рекомендуемое для автомобиля, см. на наклейке на торцевой стороне двери водителя Ссылка.
Пройденный шиной путь и характер ее колебаний могут изменяться и вызывать появление соответствующего предупреждения в следующих случаях:
  • при недостаточном давлении в одной или нескольких шинах;
  • повреждена структура шины;
  • после замены колес или изменения давления воздуха в шинах, если значения не были сохранены заново Ссылка.
  • установлено аварийное колесо*
Контрольные лампы
– потеря давления воздуха в шине, по меньшей мере, одного колеса ВНИМАНИЕ!. Проверить шины и заменить (отремонтировать) колесо. Заново проверить/исправить давление воздуха в шинах для всех четырех колес и сохранить полученные значения давления в информационно-развлекательной системе* Ссылка.
(Tire Pressure Monitoring System) (система контроля давления воздуха в шинах) Давление воздуха в шинах! System fault (Системная неисправность) - Если после включения зажигания или во время движения появляется символ и дополнительно контрольная лампа в комбинации приборов сначала мигает в течение одной минуты, а затем горит постоянно, то возникла системная неисправность. Попробовать сохранить откорректированное значение давления воздуха в шине Ссылка. Если контрольная лампа не гаснет, как можно быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.
ВНИМАНИЕ!
  • При появлении на дисплее контрольного индикатора давления воздуха в шинах необходимо незамедлительно снизить скорость и избегать резких поворотов и торможения. Остановиться при первой возможности и проверить шины и давление в них.
  • Водитель несет ответственность за поддержание правильного давления воздуха в шинах. Поэтому давление воздуха необходимо проверять регулярно.
  • При определенных условиях (например, во время спортивной езды, при движении по заснеженным или грунтовым дорогам) контрольный индикатор давления воздуха в шинах может загореться с задержкой.
  • Для Вашего автомобиля не допускается использование шин аварийного хода! Недопустимое использование шин аварийного хода может привести к повреждению автомобиля или к аварии.
Примечание
  • При выходе ESC из строя также может нарушиться работа контрольного индикатора давления воздуха в шинах.
  • При использовании цепей противоскольжения также возможно возникновение системной неисправности.
  • Контрольный индикатор давления воздуха в шинах адаптирован для Audi с шинами, имеющими обозначение «AO» или «RO» Ссылка. Мы рекомендуем использовать эти шины.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.